FML Assessoria

Facebook Twitter

Notícias

Amadorzão 25/09/2017

Resultados do final de semana dos campeonatos da região

Mais uma vez o tempo colaborou e os jogos transcorreram naturalmente

Publicidade

No final de semana, a bola rolou nos campeonatos da região, e com muitos gols. Confira abaixo os resultados.

Em Carlos Barbosa, no segundo semestre do ano, as categrias sub-15, sub-18 e Máster entram em campo na Liga Municipal de Futebol. A categoria Máster fez a sua estreia neste sábado. 

Resultados da 2ª rodada:

Sub-15

São Luiz 1 x 2 Flor da Serra
Internacional 1 x 1 Auriverde
Cruzeiro 3 x 0 Juventude

Sub-18

São Luiz 0 x 1 Flor da Serra
Internacional 2 x 2 Auriverde
Cruzeiro 0 x 6 Juventude
Torinense 1 x 3 São Paulo

Máster

Grêmio 1 x 1 Flor da Serra
Internacional 2 x 0 Cosmos
Cruzeiro 0 x 0 Juventude
Torinense 0 x 0 São Paulo

Já em Barrão o campeonato está em sua 3ª rodada:

Veteranos

Estrela do Mar 1 x 2 Gaúcho
União 3 x 1 Força e Luz
Copacabana 0 x 1 Aliança
Cantarera 4 x 0 Aurora

Aspirantes

Estrela do Mar x Gaúcho
União 1 x 1 Força e Luz
Copacabana 0 x 1 Aliança
Cantarera 2 x 3 Aurora

Titulares

Estrela do Mar 1 x 2 Gaúcho
União 2 x 3 Força e Luz
Copacabana 0 x 1 Aliança
Cantarera 5 x 0 Aurora

Em Garibaldi, a rodada de abertura da competição municipal, que aconteceria na semana passada, foi adiada para este domingo, confira os resultados:

Campo do São Francisco

Aspirante – Sentinela 2 x 3 Juvenil
Titular – Bola na Rede 2 x 0 Guarany

Alcides Santa Rosa

Aspirante – Espartanos 3 x 2 Fronteira
Titular – Espartanos 0 x 1 Independente

Campo São Roque

Aspirante – Sexta Livre 5 x 2 Maiorka
Titular – Gaviões 1 x 1 Maiorka

Já pelo Municipal de Monte Belo do Sul, os jogos são realizados em uma única categoria, e também está chegando em sua 3ª rodada, confira como foram os duelos:

Estádio do Rosário

Nacional 1 x 1 24 de Maio
Rosário 3 x 3 Cruzeiro

Estádio Municipal

Universitários 2 x 1 São José
Grêmio Caravaggio 1 x 0 Santa Bárbara

E encerrando as informações, o Regional LISERF também foi disputado neste final de semana, com as três categorias:

Veteranos

Botafogo 3 x 1 SUS
Julinho 2 x 1 Campestre Baixo
Fluminense 5 x 1 São Pedro
Juventus 0 x 4 São José
União 2 x 1 Amizade

Aspirantes

Botafogo 1 x 3 SUS
Julinho 2 x 3 Campestre Baixo
Fluminense 2 x 3 São Pedro
Juventus 3 x 0 São José
União 2 x 6 Amizade

Titulares

Botafogo 1 x 1 SUS
Julinho 3 x 1 Campestre Baixo
Fluminense 0 x 4 São Pedro
Juventus 2 x 1 São José
União 3 x 0 Amizade

Foto: Jornal Ação
ver todas notícias
Publicidade

FML Assessoria e Comunicação Esportiva
Travessa Moron Nº 197, Bairro Centro
Bento Gonçalves/RS – CEP 95700-000

(54) 3701-4634 | (54) 8405-8032

contato@fmlassessoria.com.br